Новости мира

15.03.2013
В Новой Зеландии акула загрызла туриста

На популярном пляже Новой Зеландии недалеко от Окленда белая акула совершила нападение на человека. Хищница просто разорвала купальщика в клочья – мужчину не удалось спасти, однако акулу полиция подстрелила.

   Чрезвычайное происшествие произошло на новозеландском популярном среди серфингистов пляже Муриваи, который расположен в 40 километрах от города Окленд. «Жертвой стал 47-летний мужчина, это все что известно на сегодня», - говорит представитель скорой помощи. Врачи скорой также заявили, что мужчина умер от ран, нанесенных ему акулой.

   Как сообщило СМИ, большая акула напала на человека, когда он отплывал от берега. Очевидцы происшествия позвали полицию на помощь – хищницу застрелили, но мужчина в то время уже был травмирован.

   Белые акулы регулярно нападают на серферов и купальщиков у берегов Новой Зеландии и Австралии. Зачастую пострадавшим чудным образом удается спастись от хищниц. Так в декабре месяце прошлого года 29-летний серфер потерял часть ноги и руки во время нападения хищницы на побережье Австралии. По рассказам очевидцев, сначала возле серфера кружила стая дельфинов, поэтому акула была незамеченной. Но в скором времени она атаковала человека и напала на него три раза.

   Отбившись от хищницы, молодому человеку удалось добраться до берега, где ему оказали  помощь и вызвали врачей. В схватке с акулой он лишился части бедра и указательного пальца левой руки.

   Длина белой акулы может достигать 7 метров, этот вид хищниц особо опасен для человека. Однако белые акулы занесены в список редких видов и находятся на грани вымирания. Во многих странах отлов и убийство белых акул запрещено.

Последние обсуждения на форуме: